8 (499) 391-03-11
8 (925) 391-03-11

Ваша корзина пуста!

Технические требования (МДФ панели)

 
Декоративная  панель (МДФ панель ламинированная пленкой ПВХ, МДФ панель) -  покрытие пластик, МДФ панель - покрытие шпон, массив натурального дерева) устанавливается на металлическую дверь.  


Требования к условиям эксплуатации и внешнему (эстетическому) виду.  


1) Не рекомендуется устанавливать двери с декоративными панелями (без специальной обработки и покрытия): - в помещениях где температура воздуха ниже 10 градусов и выше 60 градусов по Цельсию и относительной влажности выше 80%. - вблизи источников тепла (печей, каминов, батарей отопления).Так как может произойти рассыхание древесины, пробитие защитного слоя смолой, геометрическая деформация., вздутие пленки, изменение цвета, отслоение пластика и т.д. - в местах прямого попадания солнечных лучей, т.к. под их воздействием могут возникнуть следующие дефекты: изменение цвета, отслоение пленки и т.д.  


2) Не рекомендуется устанавливать дверь с наружной декоративной панелью в качестве входной двери с улицы в дом или подъезд, а также в квартиры первого этажа без использования специальных атмосферостойких материалов и обработки декоративной панели атмосферостойким покрытием, дающим защиту панели от ультрафиолетовых лучей и атмосферных осадков (дождь, снег).  


3) На декоративные панели, выполненные из атмосферостойких материалов (атмосферостойкий МДФ + ПВХ пленка для наружного применения) предоставляется гарантия 24 месяца, при выполнении условий эксплуатации: - защита двери от попадания прямых солнечных лучей и обильных осадков, в случае попадания влаги удалить ее сухой ветошью, над дверью должен быть установлен козырек. - оборудование холодного (неотапливаемого) герметичного тамбура с внутренней стороны глубиной не менее одного метра с целью исключения возможности возникновения конденсата или инея в холодное время года на различных частях двери.   


4) Не допускается хранение и эксплуатация декоративных накладок, обернутых в полиэтилен и другой подобный материал, под воздействием прямых солнечных лучей для исключения нагрева материала (парникового эффекта). Так как может произойти рассыхание древесины, пробитие защитного слоя смолой, геометрическая деформация., вздутие пленки, изменение цвета, отслоение пластика и т.д.  


5) Не допускается использование для очистки поверхности декоративной панели различных абразивных материалов во избежание возникновения потертостей, царапин, повреждения лакового покрытия, истирания.  


6) Поверхность готового изделия должна иметь ровную, гладкую поверхность по плоскости и в местах фрезеровки.  


7)  Края фрезеровки по всему контуру должны быть четкие, без заломов и выбоин.  

8) На лицевой стороне изделия не допускаются складки пленки, царапины, потертости, шагрени, выбоины.  


9) На панелях, для которых используются накладные декоративные элементы (багет, молдинг и т.п.), места проклейки должны быть аккуратные, без излишков клея.  


10) Допуски по отклонению в размерах согласно паспорту станка составляют +/- 1-2      мм по высоте и ширине. 


Отзывов: 0 / Написать отзыв
Написать отзыв
Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв